Unbekannter Künstler, Sturm, um 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert: M, Lichtmaß: 29 x 34 cm, Rahmen: 47 x 52 cm. Altersgemäßer Zustand, Farbverlust, rundum Abrieb durch Einrahmung, vergilbter Firnis.